书法传播网

书法展赛

新疆第十九届临书临印大展入展名单
来源:本网 发布日期:2021-11-22 15:41:48 浏览:27

2021年11月15日,新疆第十九届临书临印大展作品评审工作圆满结束。本届新疆临书临印大展共收到作者投稿1416件。按照程序经过评委会严格评审,共有150件作品入展,其中优秀作品30件。

本名单为公示名单,公示期为2021年11月22日至11月29日,共7天。如发现他人代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向新疆书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,新疆书法家协会将依照相关规定调查处理。

材料请寄:新疆乌鲁木齐市友好南路716号新疆书法家协会

联系电话:0991-4514539

邮编:830000


新疆书法家协会

2021年11月22日



新疆第十九届临书临印大展入展名单

(排名不分先后)



一、书法、篆刻优秀作品名单(30人)

1、程配建:草书(乌鲁木齐市)

2、李长忠:行书(乌鲁木齐市)

3、朱  漠:行书(乌鲁木齐市)

4、文  达:行书(乌鲁木齐市)

5、闫玉锦:隶书(乌鲁木齐市)(女)

6、蔡善瑞:楷书(喀什市)

7、李军武:隶书(乌鲁木齐市)

8、任林川:行书(乌鲁木齐市)

9、吕广宏:行书(乌鲁木齐市)

10、黄朝晖:行书(湖南省)

11、伍  篆书(乌鲁木齐市)(女)

12、薄  渊:隶书(博乐市)

13、刘国顺:篆书(昌吉市)

14、方  浩:行书(沙湾市)

15、孙  鹏:楷书(库尔勒市)

16、谢  巍:行书(乌鲁木齐市)(女)

17、何浩冬:楷书(乌鲁木齐市)

18、周  强:篆书(伊宁市)

19、孔  亮:行书(喀什市)

20、张  露:隶书(乌鲁木齐市)(女)

21周永芳:隶书(乌鲁木齐市)(女)

22、郭高勇:行书(乌鲁木齐市)

23、曹军福:隶书(库尔勒市)

24、白治瑞:楷书(昌吉市)

25、蔺学雄:隶书(乌鲁木齐市)

26、葛正喜:行书(河北省)

27、郭  进:篆刻(伊宁市)

28、吕金瓯:篆刻(乌鲁木齐市)

29、  巍:篆刻(阿拉尔市)

30、张丁阳:篆刻(乌鲁木齐市)

 

二、书法入展作品名单(104人)

31、张艳红:篆书(乌鲁木齐市)(女)

32、李 琦:隶书(塔城市)

33、徐世滨:草书(乌鲁木齐市)

34、康新平:行书(昌吉市)(女)

35、葸彦军:行书(乌鲁木齐市)

36、王 瑜:草书(博乐市)

37、孙 涛:草书(乌鲁木齐市)

38、刘 燕:楷书(乌鲁木齐市)(女)

39、马 蕾:篆书(乌鲁木齐市)(女)

40、赵芸娇:行书(乌鲁木齐市)(女)

41、唐 俊:隶书(和丰县)

42、田玉发:楷书(喀什市)

43、刘朝骏:篆书(乌鲁木齐市)

44、冯文涛:草书(乌鲁木齐市)

45、张赤明:行书(乌鲁木齐市)

46、黄靖雯:篆书(乌鲁木齐市)(女)

47、李彦超:楷书(乌鲁木齐市)

48、魏 璇:草书(乌鲁木齐市)(女)

49、王 静:篆书(乌鲁木齐市)(女)

50、艾合买提依明:楷书(库尔勒市)

51、赵瑜洲:楷书(石河子市)

52、夏明放:篆书(乌鲁木齐市)

53、王国卿:行书(乌鲁木齐市)

54、杜 铮:篆书(乌鲁木齐市)(女)

55、洪乖治:篆书(乌鲁木齐市)(女)

56、马俊英:楷书(阿拉尔市)

57、宋文强:隶书(沙湾市)

58、任 侠:行书(乌鲁木齐市)

59、温 静:行书(乌鲁木齐市)(女)

60、肖 红:楷书(奎屯市)

61、叶逸青:楷书(喀什市)(女)

62、胡九英:楷书(乌鲁木齐市)(女)

63、樊永坤:篆书(乌鲁木齐市)(女)

64、童 芳:隶书(乌鲁木齐市)(女)

65、高国武:行书(阿克陶县)

66、何开炼:行书(乌鲁木齐市)

67、崔宏岩:楷书(伊宁市)

68、周 岳:楷书(石河子市)

69、陈 旭:草书(昌吉市)

70、刘香艳:楷书(浙江省)

71、刘继荣:草书(乌鲁木齐市)(女)

72、张伟真:隶书(阿克陶县)

73、周 源:楷书(伊宁市)

74、邓汝丽:楷书(博湖县)(女)

75、张利春:行书(英吉沙县)

76、谭楷颖:楷书(山东省)(女)

77、郑 旭:楷书(库尔勒市)

78、张 泽:楷书(伊宁市)

79、尹 馨:篆书(洛浦县)

80、赵 明:行书(乌鲁木齐市)

81、李 涛:隶书(和田市)

82、张仕龙:隶书(乌鲁木齐市)

83、董贺鑫:篆书(阿图什市)

84、张 波:楷书(乌鲁木齐市)

85、王 玮:隶书(奇台县)

86、杨 新:楷书(北屯市)

87、胡贻皓:篆书(阿克苏市)

88、王祖林:行书(奎屯市)

89、张 萍:张书(乌鲁木齐市)(女)

90、肖 荻:行书(石河子)(女)

91、罗 冲:篆书(巴楚县)

92、荆 戈:隶书(喀什市)

93、单延峰:篆书(山西省)

94、郑 萍:楷书(乌鲁木齐市)(女)

95、王宝玉:隶书(哈密市)

96、朱 健:篆书(乌鲁木齐市)(女)

97、李巨兰:篆书(乌鲁木齐市)(女)

98、刘少卿:行书(昌吉市)(女)

99、卢美梅:隶书(昌吉市)(女)

100、吴琦琦:行书(乌鲁木齐市)

101、王延川:草书(乌鲁木齐市)

102、藏子杰:行书(乌鲁木齐市)

103、张海云:隶书(石河子市)

104、魏世周:楷书(阿克苏市)

105、高云非儿:楷书(乌鲁木齐市)(女)

106、武展旭:隶书(乌鲁木齐市)

107、王安达:草书(乌鲁木齐市)

108、潘聪瑞:楷书(乌鲁木齐市)

109、贺长辉:楷书(乌鲁木齐市)

110、王安荣:楷书(乌鲁木齐市)(女)

111、杨晓义:楷书(乌鲁木齐市)

112、张  健:楷书(乌鲁木齐市)

113、汪  维:隶书(乌鲁木齐市)

114、白昆鹏:行书(乌鲁木齐市)

115、徐建平:楷书(乌鲁木齐市)

116、左文静:楷书(库尔勒市)(女)

117、樊鹏飞:草书(哈密市)

118、张乐妍:行书(乌鲁木齐市)(女)

119、马静怡:隶书(昌吉市)(女)

120、连国帅:楷书(莎车县)

121、孙乐风:行书(昌吉市)(女)

122、王晓红:行书(昌吉市)(女)

123、赵 惠:隶书(乌鲁木齐市(女)

124、林子淇:楷书(阿克苏市)

125、郝东霞:楷书(石河子市)(女)

126、涂柳青:楷书(喀什市)

127、陈松元:楷书(乌鲁木齐市)

128、甘乐乐:楷书(乌鲁木齐市)(女)

129、姜卫红:隶书(奎屯市)

130、潘  惠:草书(乌鲁木齐市)(女)

131、杨星宇:篆书(乌鲁木齐市)(女)

132、刘  毅:篆书(乌鲁木齐市)(女)

133、董怡杉:篆书(昌吉市)(女)

134、曾德鹏:楷书(昌吉市)

 

三、篆刻入展作品名单(16人):

135、李昊阳:篆刻(乌鲁木齐市)

136、曹红梅:篆刻(乌鲁木齐市)(女)

137、付天明:篆刻(湖南省)

138、李俊霜:篆刻(河北省)

139、张  杰:篆刻(伊犁市)

140、李  敏:篆刻(乌鲁木齐市)

141、米尔扎提:篆刻(乌鲁木齐市)

142、贺 龙:篆刻(陕西省)

143、王博其:篆刻(昌吉市)

144、樊琳娟:篆刻(乌鲁木齐市)

145、晏楚奇:篆刻(库尔勒市)

146、谭云涛:篆刻(伊宁市)

147、赵宗山:篆刻(乌鲁木齐市)

148、王可心:篆刻(沙湾市)

149、房立栋:篆刻(乌鲁木齐市)

150、王昊鹏:篆刻(阿拉尔市)

 

新疆第十九届临书临印大展评审委员会

 

  任:李  方

  员:孙朝军   张    沧   刘建新     田旭军  

              李    涛   陈伯阳




 
编 审:曲 渊
编 辑:苟 琦


书法传播网版权所有 © 2019 sfjybmxf.com ASSOCIATION
备案号:粤ICP备20028477号
电话:13266097669
广东省东莞市东城区大塘头创客商务中心A07

分享按钮