书法传播网

书法展赛

南阳市书法家协会首届书法篆刻临作展获奖入展名单
来源:本网 发布日期:2021-11-24 21:11:07 浏览:21

获奖名单


一等奖

1.        宛城 尹清泉 

2.        南召 陈军   

3.        淅川 王铮   

4.        谢培贤 

5.        宛城 张彦周 


二等奖

1.        宛城 赵雯悦 

2.        卧龙 毕小丽 

3.        卧龙 张伟真 

4.        淅川 黄宗朝 

5.        邓州 郭伟   

6.        西峡 陈雯   

7.        南召 裴得强 

8.        内乡 罗庆   

9.        宛城 张帅   

10.    卧龙 刁金牛 


三等奖

1.       卧龙 殷瑞兴 

2.       淅川 杨荣学 

3.       淅川 马军   

4.       卧龙 陈帅堂 

5.       淅川 贾国定 

6.       唐河 张曜航 

7.       内乡 杜宽抗 

8.       南召 唐海峰 

9.       唐河 惠森   

10.    宛城 余阔洋 

11.    社旗 杨清海 

12.    南召 王子威 

13.  社旗 邓延展 

14.  淅川 靳立中 

15.  内乡 庞定若 

16.  镇平 王图   

17.  南召 叶露露 

18.  淅川 徐小萍 

19.  卧龙 周德文 

20.  宛城 齐力锋 


入展名单

1.       邓州 程德占 

2.       邓州 罗俊龙 

3.       南召 王兴基 

4.       邓州 鲁腾飞 

5.       方城 魏青甫 

6.       邓州 张身清 

7.       宛城 陈红   

8.       邓州 张学军 

9.      镇平 李金辉 男

10.    宛城 王耀利 男

11.    宛城 李晓   女

12.    内乡 谭国红 男

13.    内乡 李晓东 男

14.    内乡 李向阳 男

15.    内乡 王洋   男

16.    内乡 张宛玉 男

17.    内乡 吕贺伟 男

18.    内乡 王耀恒 男

19.    内乡 张朋   男

20.    内乡 孙志毅 男

21.    西峡 范永旺 男

22.    西峡 潘建敏 男

23.    方城 张华东 男

24.    内乡 李浩然 男

25.    南召 白家杰 男

26.    淅川 李甦   女

27.    内乡 彭岩浩 男

28.    邓州 张秀强 男

29.    卧龙 和鹏阳 男

30.    邓州 崔勇   男

31.    卧龙 韩雪峰 男

32.    唐河 罗珞   女

33.    唐河 王永清 男

34.    邓州 杨地静 男

35.    邓州 马希飞 男

36.    镇平 唐克强 男

37.    西峡 周冬   男

38.    方城 辛万年 男

39.    卧龙 娄航杰 男

40.    卧龙 李艳彩 女

41.    新野 朱庆   男

42.    镇平 时铁军 男

43.    宛城 李金菽 女

44.    唐河 王志伟 男

45.    宛城 马闯   男

46.    唐河 宋江才 男

47.    宛城 尹艺甲 男

48.    宛城 李红   男

49.    南召 王明雅 女

50.    南召 朱自清 男

51.    南召 马国超 男

52.    南召 曾梅   女

53.    南召 任巍巍 女

54.    宛城 张清华 女

55.    南召 王翔   男

56.    南召 武晓   女

57.    桐柏 黄思源 男

58.    南召 李洋洋 女

59.    南召 贺鲲   男

60.    淅川 杜少波 男

61.    邓州 刘俊伟 男

62.    淅川 王文奇 男

63.    淅川 周俊媛 女

64.    社旗 栗跃崇 男

65.    宛城 石艳平 女

66.    方城 古湘雨 男

67.    唐河 张永平 男

68.    卧龙 王媛媛 女

69.    卧龙 赵延河 男

70.    淅川 马军   男

71.    淅川 李炳旭 男

72.    邓州 周林雨 男

73.    宛城 张士傲 男

74.    西峡 封立博 女

75.    西峡 陈晓燕 女

76.    西峡 赵书娟 女

77.    宛城 王玉萍 女

78.    西峡 王秀云 女

79.    西峡 宋艳景 女

80.    南召 李付强 男

81.    内乡 张振军 男

82.    卧龙 周凤麟 女

83.    卧龙 李莲   女

84.    唐河 郑道杰 男

85.    南召 朱沼印 男

86.    卧龙 王瑞朋 男

87.    镇平 张盼   男

88.    宛城 焦泽   男

89.    陈超红 男

90.    内乡 马国超 男

91.    社旗 刘书清 女

92.    宛城 姚备  男

93.    刘明杰 男

94.    卧龙 魏平  女

95.    卧龙 王雪梅 女

96.    唐河 郑大鹏 男

97.    唐河 程静   女

98.    唐河 郭现平 男

99.    唐河 王晋生 男

100.  西峡 张光丽 女

101.  卧龙 许文龙男


南阳市书法家协会

2021年11月23日


书法传播网版权所有 © 2019 sfjybmxf.com ASSOCIATION
备案号:粤ICP备20028477号
电话:13266097669
广东省东莞市东城区大塘头创客商务中心A07

分享按钮