网站动态

正式:“书法之声” 第三届全国硬笔书法大赛学生组特等奖、金奖获奖名单
来源:本网 发布日期:2022-07-11 22:45:46 浏览:380

微信图片_20220627234507.jpg

由中国书法传播网、书法之声全国硬笔书法大赛组委会主办,东莞牧心斋文化艺术传播有限公司承办的“书法之声”第三届全国硬笔书法大赛,自征稿启事发布至截止日,共收到来自全国各地稿件8000件,其中成人组1000余件,学生组7000件。2022年6月26日,书法之声”第三届全国硬笔书法大赛评审工作完成,现将学生组特等奖、金奖获奖名单公布如下:


“书法之声”第三届全国硬笔书法大赛

学生组特等奖、金奖获奖名单




初高中特等奖

福建

王雨薇、陈梓佳、陈彦陶

山东

杨秀哲

湖北

朱芯仪、蔡昊阳

湖南

林子涵

广东

何沂桐、黄比逊、李彩燕

四川

林心悦、倪钲坤

广西

卿飞扬、莫文卿、陈西蕾

江苏

施丞骏

浙江

吴易珂、李佩瑶


初高中金奖

重庆

陈朝胜、曾桂平

河北

孙枫林

江苏

于可言

福建

谢瑾妍

湖北

陈曼宁、杨浚哲

山东

林姗

广东

郑富文、李嘉豪、尚富果、刘厚鸿、梁晨、吴心睿、孙萌、邓博文、吴雨桐、高子哲、赵慕云

贵州

郑一禾

内蒙古

陈晗

广西

黄悦玥、张振涛、吴锦潮、叶开心、邹宇琦

浙江

陈奕锟、陈昕怡



小高组特等奖

四川

窦筱沫、蔡政岚

广西

谢文淼、全骏霖、蓝晴晴、韦雨辰、林欣悦、欧思绮、陈晁磊

湖南

杨子瑜、贺峥

广东

邓楚洋、魏麦、范修淇

重庆

文静怡、郑佳鑫

湖北

曹恩睿、邓世杰

江苏

张嘉怡、蒋景瑜、徐一洲、胡雅淳

福建

林千雅


小高组金奖

广西

莫佳宇、黄嘉怡、廖思勤、李思涵、陈慧、赵逸轩、刘源萱

四川

李京蔚、邓爱薇、熊梓汐、程奕乔、周昕枚

浙江

王可萌、蒋昕彤、李增裕、陶希冉、张馨尹、吴潘珺、蔡语薇、何佑安

新疆

范露缘、翟予涵

江苏

周妍、张梓琦、王洛寒、仲可楠、陈彦希、胡城睿、卫思宇

贵州

张萧胤

广东

李佩欣、刘雅萱、梁梦茹、卢军泽、张潇月、钟一鸣、林泓泰、王婧雅、叶敬诚

江西

段雨轩

福建

张楚晴、詹梓芯、兰奇朵、王欣然

湖北

吴睿琪



小中特等奖

广西

张秀丹、方子懿、李艾朗、罗浩铭、傅子芮、颜诗涵、邓卓儿、李泽浩

湖北

刘沁琳、高吉誉、刘相凝

广东

曹艺闻、詹伊萱、龙则灵、罗敬皓、区嘉莹、李子彤

四川

刘俊豪、刘孚若、杨雅丹、罗曼洛

浙江

陈琪钰、卢怡馨、郭庭睿、王元华、黄丁钰格、施祺

重庆

刘思源、王艺竹、王梓妍

陕西

许梓卿

山西

贾鹏煊

福建

许婉茹、王源杰

江苏

赵昱璇

天津

王馨悦


小中组金奖

广西

罗小乔、陆军钰、罗贝宁、郭鸿博、樊资鑫、秦堂允、黄芷诺、韦伊爱、许桂纯、陈金鑫、余贝鸿、赵相淇

湖北

程天悦、江欣嵘、刘明熙、彭希圣、何婉清

广东

谢佳佳、霍礼信、周煜桐、冯馨玥、全姝蓓、姚奕宁、古凌瑶、林文灏、欧子仲、刘子煜、郭书霖、陈诗涵

浙江

吴其奈儿、潘慧玲、张馨玉、吕衍希、翁紫萱、雷桉雨、汪岩、刘泽轩

重庆

曾弋航、钟岱仪

福建

张祺彬、颜正昌

江苏

骆子涵、李思含、程语烨铄

安徽

李禹呈、赵懿

上海

刘宇轩

贵州

徐之恒

北京

李依宸

天津

陈楚彤

吉林

刘润辰

湖南

丁佳颖

山西

聂雁翎

四川

谢煜



小低组特等奖

广西

黄梓恒、覃钰胜、蓝玉玲、张子璇、农承睿、罗知夏、蔡诗妍、冯思然、蒙梦芸、何紫涵、莫思思、段嘉岑玉、韦昕妍、张欣悦、韦诗哲、阳宇哲、赵灏一、杨诗语、葛颜睿、刘思彤、黄梓芸、蒋文柳、黄澍函

河北

邵翊雯

重庆

董禹辰、王智超

广东

容骏寅、郑伊伊、李星乐、王子欣、李诚晖、曾文曜、王楷迪

四川

满弈巡、葛美汐、梁策

江西

李钰涛

湖北

吴锦轩、张心阳、彭子涵

江苏

徐雪怡

宁夏

李享谕、焦立杰

浙江

吴梓灏、丁思晨


小低组金奖

四川

杨奕辰、唐简竹、汪梓汐、祁诗晗、许乐晨、郭师成、尹俊涵、杨子曰、谢彦君、秦嘉忆、范开睿、蓝若心、杨姗霓、付煜杰、赵莀蓓

湖北

黄想想、叶帆、王尚骏、范梓锌、吴文萱、罗梓涵、王泽君、秦翌晗、赵雨师、罗子岚、夏雨晗、龙卓希

广东

单乐桐、陈亮宏、黄雨墨、李家美、秦佳妍、郑依敏、何睿哲、郑诗宇、吴菁妍、黄曦乐、张皓文

天津

陈圣哲、刘博文

重庆

黄楷乔、彭泽瑞

广西

罗钰淇、覃天柱、梁昱扬、韦紫涵、龙天睿、孙滟铧、徐芮溪、李俊颉、卢思辰、李翰林、张雅心、林子凯、陆澜心、伍馨怡翁晓雪

河北

李好

福建

谢予希、吕婉宁、郑施恩、章宸轩、钟译萱

浙江

施雨彤、方涵睎、姜昀姗、应若畅、陈沛彤、陈乐乐、留汉威、蔡辰骏、任盘行之

贵州

郑君泽

山东

许丞喆

安徽

杜晗玥





微信图片_20220627234503.jpg

评审委员会名单

主任:杨忠德

副主任:黄明灯

委员:江文高、马国峰、赵帮成、廖纯祥

学术委员:王秀梅

监审委员:欧阳高政、阳金泉、林睿珣




获奖名单如有信息错误,请与组委会联系变更,并敬请谅解!



书法传播网版权所有 © 2019 sfjybmxf.com ASSOCIATION
备案号:粤ICP备20028477号
电话:13266097669
广东省东莞市东城区大塘头创客商务中心A07

分享按钮